До выборов в Госдуму остается совсем немного времени

До выборов в Госдуму остается совсем немного времени. Подготовке избирательных участков и их безопасности уделяется основное внимание со стороны власти, правоохранительных органов, избиркома, наблюдателей.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края 25 августа состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка,  Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.  В его работе приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель избиркома Алексей Черненко. Глава избиркома доложил о готовности избирательных комиссий к проведению трехдневного голосования: 17,18,19 сентября 2021 года. Были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Охрану порядка в единый день голосования на Кубани обеспечат 25 тысяч сотрудников полиции и казаков.

  • В Калининском районе к охране избирательных участков также привлечено казачество, — рассказал начальник охранного казачьего предприятия ООО ЧОП «Кордон» Сергей Зинченко. — Казаки не в первый раз обеспечивают безопасность выборных кампаний. Но с учетом новых вызовов, возникающих в обществе — распространения коронавирусной инфекции, террористических угроз, незаконного проникновения вооруженных людей на охраняемую территорию, возросшей пожароопасности и др. — все сотрудники вакцинированы против ковида, прошли обучение, инструктажи, тренировки совместно с бойцами Росгвардии, МЧС, полиции.  Казаки обеспечены ручными металлодетекторами. Избирательные участки проверены на наличие и работу охранно-технических средств — камер видеонаблюдения, электрозамков на входных калитках помещений, где размещаются участки, ограждений, пожарной сигнализации, брелоков — средства экстренного вызова полиции.

К охране избирательных участков привлекаются  также первичные казачьи организации района. Калининское  станичное казачье общество (СКО) будет следить за порядком в калининском ЖКХ и в хуторе Журавлевка, хуторское казачье общество (ХКО) — в Могукоровке и Реданте, Гривенское СКО — в х. Пригибском. В остальных населенных пунктах за безопасность отвечает ЧОП «Кордон».

С 17 по 19 сентября состоятся выборы в Госдуму, выборы членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва, выборы депутатов 63 городских и сельских поселений, дополнительные выборы депутатов 23 представителей органов муниципалитетов.

Поделиться ссылкой: