Диана Птицына — первая ласточка нового года

Диана Птицына — первая ласточка нового года

Ведь Диана родилась 1 января! И уж точно эту яркую успешную старшеклассницу из андреевской школы можно назвать «птицей высокого Накануне нам удалось пообщаться с Дианой.

— Чем тебе запомнился 2023 год?

— Было много интересных и значимых событий. Темпов в учебе и во всех начинаниях не сбавляю. Учусь в 10 классе пока на одни «пятерки». Как мне кажется, определилась с направлением общественной работы. Это военно-патриотическое движение молодежи. Запомнилось вручение Диплома губернатора «Стань первым во славу Кубани» за победу в конкурсе среди одаренных детей. Номинация «Я помню. Я горжусь». Собралось немалое портфолио — за участие в военно-патриотическом отряде Юнармия — медаль «Юнармейская доблесть» 3-ей степени. И недавно наградили медалью 2-ой степени. Наш школьный ВПО стал первым в районе. Меня избрали председателем регионального Совета Юнармии. Для меня стало честью представлять дважды Калининский район в патриотической смене во Всероссийском лагере «Орленок».

— Остается ли время на какие-то хобби, развлечения?

— Я люблю волейбол. Играю за школу в районных турнирах. Для души начинаю новый исследовательский проект по выращиванию петуний на разных субстратах. Эксперимент на кокосовом волокне уже проверен на школьной клумбе.

— Диана, поделишься своими планами?

— Хочу, чтобы планы стали целями. А я — человек целеустремленный, постараюсь выполнить. С началом СВО меня серьезно заинтересовала тема международного терроризма. Информации и мнений по этому вопросу много. Интересно разбираться и делать свои выводы. Наверное, это будет следующим исследовательским проектом. Надо продвигать идеи патриотизма, гордости за свою Родину среди подростков и молодежи. Для «Движения первых» это важные задачи.

Поделиться ссылкой: