Библиотека – её второй дом

Библиотека – её второй дом

В нашей дружной библиотечной семье – праздник: юбилей коллеги Натальи Викторовны Мальцевой, заведующей Старовеличковской детской библиотеки. Почти 11 лет возглавляет она это «книжное царство».        Для Натальи Викторовны библиотека — второй дом, самое прекрасное и жизнерадостное учреждение, где живут рядом Детство и Книга.  

Она считает, что детский библиотекарь – это не просто библиотекарь, а педагог и психолог, режиссер и артист.  Вместе с коллегами она создает для ребят незабываемую атмосферу добра, мира и справедливости, помогает узнать историю Отечества, увидеть красоту своего края, отправиться с помощью книг в незабываемые путешествия, сделать важные открытия. Под ее руководством коллектив библиотеки активно внедряет в свою работу современные технологии, имеет представительство в сети Интернет: на сайте библиотечной системы, Инстаграм, ВКонтакте.  

Наталья Викторовна старается расти профессионально: проходит обучение на различных курсах повышения квалификации, участвует в режиме онлайн во всероссийских, краевых семинарах, конференциях. За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные результаты ее неоднократно награждали почетными грамотами, благодарностями главы и администрации муниципального образования Калининский район, начальника районного управления культуры, главы Старовеличковского сельского поселения.

Наша коллега — не только хороший специалист. Она мама трех дочерей, бабушка четырех внуков! От всей души желаем ей, чтобы в жизни было как можно больше светлых дней, чтобы рядом всегда находились любящие и достойные люди.  А ещё здоровья, красоты и обаяния! Пусть каждый день жизни приносит радость и удовлетворение!

Вера Овсиенко, директор Старовеличковской библиотечной системы.

 

Поделиться ссылкой: