Безопасность – в приоритете

Глава района Виктор Кузьминов провел заседание совета безопасности, основным вопросом которого стало обеспечение антитеррористической защищенности в период новогодних и рождественских праздников. В нем приняли участие представители правоохранительных, контрольных и надзорных органов, руководители управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений.

Несмотря на то, что мероприятия с массовым пребыванием граждан, в том числе новогодние утренники и вечерние гуляния, проводиться не будут, решением совбеза было принято продолжить реализацию мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, обеспечение пожарной безопасности граждан в местах их массового пребывания, предупреждение и пресечение террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций на объектах возможных террористических посягательств, расположенных на территории муниципального образования Калининский район.

Виктор Владимирович отметил, что большое внимание необходимо уделить пожарной и антитеррористической защищенности детских дошкольных и образовательных учреждений, домов культур, спортивных сооружений, храмов, торговых объектов. На особом контроле по-прежнему остаются семьи, состоящие на различных профилактических учетах.

В завершении было принято решение с указанием ответственных за выполнение плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также утвержден график дежурств аварийных служб на все праздничные дни.

Поделиться ссылкой: