Безопасное колесо – 2023

Безопасное колесо – 2023

👉31 мая 2023 года традиционно на базе школы 2 ст. Калининской прошел муниципальный этап краевого конкурса «Безопасное колесо – 2023», посвященного 50-летию образования Отрядов юных инспекторов движения. 

📍«Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах: как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

👉В соревнованиях принимали участие 12 школьных команд юных инспекторов движения!!!

🎈Ребята успешно преодолели испытания и показали хорошие результаты на всех этапах: «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в «Автогородке», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Оказание первой помощи» и творческом конкурсе на тему «Движению ЮИД – 50 лет!».

📌В нелёгких испытаниях участники конкурса продемонстрировали судьям, что знают правила движения на улицах и дорогах и умеют ориентироваться в дорожных знаках. Судьи внимательно следили за тем, как участники проходят дистанцию. Каждый из ребят с различным результатом прошёл от начала до конца всю полосу.

📍Конкурс «Безопасное колесо» является важным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нём становится серьёзным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.
Победителями стала команда ЮИД школы 1, которая будет представлять Калининский район на краевом этапе соревнований!

Поделиться ссылкой: