3 октября — День Калининского района и станицы Калининской

3 октября — День Калининского района и станицы Калининской

От всей души поздравляю всех с нашим общим праздником – Днем Калининского района!
Этот праздник мы встречаем с гордостью за успехи и достижения наших земляков, с надеждой и уверенностью в счастливое будущее родной земли.
Каждый год, прожитый районом, – это шаг вперед. Вместе с вами мы добиваемся успехов в агропромышленном комплексе, образовании, спорте, культуре.
2020 год стал непростым для всех отраслей – свой тяжелый отпечаток отложила пандемия, на труде аграриев сказалась еще и засушливая погода. Но, несмотря на все это, каждый из вас старался на своих рабочих местах трудиться в полную силу, работать на результат. Ремонтировались дороги, тротуары, уличное освещение, строился газопровод, благоустраивались территории, улучшалась материально-техническая база учреждений социальной сферы.
И впредь необходимо не сбавлять темпов работы, находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития, при этом сохраняя традиции и историю района, его самобытность.
К сожалению, эпидемиологическая обстановка не позволяет нам провести День района в традиционном формате с народными гуляньями. Он пройдет, в ставшем уже привычным для всех нас, онлайн формате – на интернет-ресурсах образования, культуры, администрации района и сельских поселений. Предлагаю всем принять активное участие во всех акциях и флешмобах, чтобы, как и прежде, почувствовать дух единства!
Пусть этот день будет радостным, наполнит наши дома уютом и праздничным настроением. Я желаю всем благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне. А району – дальнейшего развития и процветания!
Виктор Кузьминов,
глава муниципального образования Калининский район.

Поделиться ссылкой: