«Золото» досталось новониколаевцам

В прошедшие выходные в спорткомплексе СШ Калининской прошли решающие медальные игры традиционного зимнего чемпионата Калининского района по мини-футболу — 2024 среди взрослых команд КФК. 10 команд-участниц на протяжении пяти недель боролись за чемпионское звание.

В заключительный игровой день шесть коллективов, прошедших «горнило» отборочного этапа, разыграли медали чемпионата. На стадии четвертьфиналов рогачевский «Колос» минимально победил старовеличковцев — 2:1, «Приазовье» из Новониколаевской уверенно обыграло — ФК «Самолет»/ЦРС «Поколение» из краевой столицы. В напряженных, интригующих полуфиналах бойкопонурский ПСВ сломил сопротивление «Колоса» — 4:3, с тем же счетом «Приазовье» победило гречано-балковскую «Ниву» — 4:3. В матче за «бронзу» турнира – «Нива» разгромила «Колос» — 8:0. В финале за 1 место – «Приазовье» одолело ПСВ — 4:2. Триумфатор и чемпион этого зимнего сезона-2024 — новониколаевское «Приазовье», впервые в своей новейшей истории завоевавшее почетный титул (играющий тренер команды — Виталий Хмара), на 2 серебряном месте — бойкопонурский ПСВ (Алексей Шумейко), 3 бронзовый призер — гречано- балковская «Нива» (Евгений Высоцкий).

Лучшими игроками чемпионата признаны — Олег Гузик («Восход»), Александр Власенко (ФК «Самолет»), Сергей Власенко («Нива»), Сергей Клименко, Жора Саркисян («Приазовье»), Сергей Гузик, Владимир Бондарев (ПСВ), Юрий Высоцкий («Колос»). Заслуженные награды — кубки, медали, призы и грамоты, победителям и призерам вручил начальник отдела по ФК и спорту администрации района Евгений Матяш.

24 февраля в спорткомплексе ст. Калининской пройдут матчи юношеского мини-футбольного первенства, в котором примут участие юные футболисты допризывного возраста. Там же в воскресенье 25 февраля за призовые места поборются ветеранские футбольные коллективы нашего района. Начало игр – 10:00. Приглашаем всех любителей футбола!