В редакцию через сеть поступила информация от подписчика — жительницы райцентра о плохом состоянии автобусной остановки 511-го маршрута

В редакцию через сеть поступила информация от подписчика —  жительницы райцентра о плохом состоянии автобусной остановки 511-го маршрута

— Не знаю, куда обращаться, решила в газету. Я езжу на работу в Краснодар на автобусе № 511 с остановки возле ГИБДД. Перед остановкой яма на яме. Автобус проезжает остановку, останавливается на обочине из-за невозможности встать на самой остановке. Выходишь иногда прямо в кювет. А в сезон дождей там будет грязь и распутица. Это неудобно и небезопасно. Неужели нельзя сделать нормальный подъезд к этой остановке?

Вопрос передали главе Калининского поселения Максиму Нагорному. В тот же день на данной остановке по распоряжению главы провели подсыпку остановочной площадки и прислали фотоотчет.

— Текущие ремонты дорог и остановок мы стараемся делать регулярно. По обращениям граждан — внепланово, насколько позволяют ресурсы и полномочия, — дополнил глава. — Обращаться следует в администрацию поселения. Много внимания, сил и средств сейчас требует масштабный проект реконструкции стадиона и парка в райцентре. Но это не снимает с местной власти необходимости поддерживать остальные объекты, в том числе и автобусные остановки, в надлежащем состоянии. Поэтому отреагировали оперативно и своими силами засыпали ямы, которые образуются периодически при работе транспорта.

Поделиться ссылкой: