Премьера перформативно-образовательного проекта «Наш Космос» пройдет 6 марта на Всемирном фестивале молодежи в сочинском центре «Сириус».

Премьера перформативно-образовательного проекта «Наш Космос» пройдет 6 марта на Всемирном фестивале молодежи в сочинском центре «Сириус».

Ведущими проекта стали Юлия Пересильд и Милош Бикович, актеры фильма «Вызов». Один из героев проекта — российский космонавт-испытатель ⁠Андрей Федяев. Режиссер-постановщик — Алексей Франдетти, неоднократный обладатель премии «Золотая маска».

Первыми его зрителями будут гости и участники Всемирного фестиваля молодежи. Премьера видео пройдет эксклюзивно на платформе VK Видео. Запись можно будет увидеть по ссылке в сообществе проекта: vk.com/nashkosmos2024

— Проект «Вызов» стал большим вкладом в популяризацию космоса. Космонавтов узнают в лицо. И это прекрасно — страна должна знать своих героев. Но важно в этой теме не останавливаться. И мы продолжаем! — говорит Юлия Пересильд.

А Милош Бикович отметил следующее:

— Благодаря съемкам в фильме «Вызов» я стал интересоваться темой космоса. Считаю важным рассказывать молодежи про достижения в этой сфере. Чтобы увлечь их мечтой о полетах, создании космической и ракетной техники. Именно поэтому мне понравился научно-образовательный проект «Наш космос».  На Всемирном фестивале молодежи в Сочи вместе с моей партнершей по фильму и первой и пока единственной актрисой, которая побывала в космосе — Юлией Пересильд мы попробуем сделать космос ближе и понятнее. До встречи в «Сириусе»!

Поделиться ссылкой: