Александр Руппель: На выставке «ЮГАГРО» представляем российско-белорусскую сельхозтехнику и последние разработки кубанских машиностроителей

Александр Руппель: На выставке «ЮГАГРО» представляем российско-белорусскую сельхозтехнику и последние разработки кубанских машиностроителей

30-я Международная выставка работает на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг».

– На краевом стенде и отдельными экспозициями представляем достижения кубанских производителей сельхозтехники, оборудования и комплектующих к ним, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Продукцию собственного производства демонстрируют около 15 предприятий региона. В том числе сельхозтехнику, выпускаемую совместно с белорусскими машиностроителями. Это тракторы из станицы Староминской, зерноуборочные комбайны из Усть-Лабинска. А также зерновозы, прицепы и полуприцепы, выпущенные в Кропоткине на автошасси Минского автомобильного завода, – сообщил вице-губернатор Александр Руппель.

Заместитель руководителя региона отметил, что в рамках краевой экспозиции на выставке Минский тракторный завод представляет тракторы для садоводства и виноградарства «BELARUS». Их сборку планируют наладить в Краснодарском крае.

Кроме того, на площадке экспозиции Кубани краснодарский завод «РЕФ Авто» презентует рефрижераторы, староминское предприятие «Шумахер» – привод ножа жатки и режущие сегменты. Предприятие «Староминский Агро Дом» представляет тележку для жатки и передвижной комплекс для ремонта техники, славянский производитель «КТС-2000» – жатку для скашивания риса. Дискатор-мульчировщик собственного производства демонстрирует кореновская индустриальная компания «БДМ-Агро», комплектующие и компоненты к зерноуборочным комбайнам – малое предприятие предпринимателя Максима Соболева из Усть-Лабинска, бороны дисковые – индивидуальный предприниматель Сергей Левенец из станицы Новопокровской.

С краевой экспозицией можно ознакомиться на открытой площадке выставки. Стенд региона организовали министерство промышленной политики совместно с Фондом развития промышленности края. Продукция кубанских машиностроителей также представлена в павильонах 2 (сектор «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции») и 3 (сектор «Сельскохозяйственная техника и запчасти»).

Выставка «ЮГАГРО» будет работать до 24 ноября. Вход бесплатный по предварительной регистрации на сайте мероприятия.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Поделиться ссылкой: