Побеждают на татами даже в африканской стране

17-19 января в Армавире проходило первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Воспитанники Старовеличковской спортивной школы «Восход» достойно защитили честь нашего района. В общекомандном зачете они заняли почетное третье место.
В весовой категории до 50 килограммов победителем стал Артур Налтакян (тренер – Ирина Мальцева). Второе место в весовой категории до 55 килограммов — у Руслана Алиева (Эдуард Евгеньев). В самой престижной тяжелой весовой категории + 73 килограмма золото завоевал Руслан Иванайский (Эдуард Евгеньев).
А в минувшие выходные в городе Кстово Нижегородской области состоялся Чемпионат России по самбо среди юниоров до 23 лет. Воспитанник Старовеличковского «Восхода» Джамал Мгоев (Эдуард Евгеньев) в весовой категории свыше 100 килограммов стал бронзовым призером.
И на севере Африки, в Тунисе, оставил о себе добрую славу наш земляк Руслан Шахбазов. В составе сборной России он участвовал в Гран-При этой страны и завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов.
Поздравляем наших ребят и их наставников с успехами!