Яндекс.Метрика

Кубанцы показали хороший результат

Недавно в Москве проходил финал турнира «Всероссийского дня самбо» среди юношей и девушек 2004-2005 г.г. рождения. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из Новосибирска, Курганской, Воронежской, Саратовской, Московской областей, Липецка, Астрахани, Москвы, Санкт- Петербурга и из других регионов. В составе команды Краснодарского края участвовали два наших спортсмена – Руслан Алиев и Руслан Иванайский (тренер — Эдуард Евгеньев). Сначала все участники выполняли комплекс ГТО, а на другой день проходили соревнования «стенка на стенку». Команда Краснодарского края в соревнованиях по самбо в первой встрече выиграла у спортсменов из Курганской области. Во второй встрече наша команда сошлась с командой из Новосибирска. За выход в финал в упорной борьбе кубанцы выиграли у команды Саратовской области со счетом 5:5 и по качеству борьбы вышли в финал побороться с москвичамиа. В финале наши спортсмены проиграли Москве со счетом 6:4 и заняли 2 место, а в общекомандном зачете (ГТО и стенка на стенку) — 3 место. Стоит отметить, что команду Краснодарского края возглавлял наш тренер — Эдуард Викторович Евгеньев.
Валентина ЕВГЕНЬЕВА, инструктор — методист спортивной школы «Восход», ст. Старовеличковская.