Яндекс.Метрика

Калининская «Заря» представит Кубань на всероссийском турнире

На днях в столице Кубани прошли краевые отборочные соревнования по футболу среди детских команд в рамках популярного массового всероссийского турнира «Кожаный мяч». В соревнованиях приняли участие 55 детско–юношеских команд из городов и станиц Краснодарского края по трем возрастным категориям. Победители краевого отбора получали право представлять Кубань на всероссийском финале.
Первыми определили призеров юноши 2006-2007 г. р. Наш район представляла сборная воспитанников спортивных школ Старовеличковской и Калининской (под руководством тренера Юрия Евгеньева). Старт у нашей команды не задался – уступили павловчанам – 0:2 и Мостовскому району – 1:3. Но на финише наши земляки разгромили ленинградцев – 4:1 и будущего серебряного призера турнира – каневчан – 5:1. Совсем немного не хватило нашей команде для выхода в полуфинальные игры.
Среди самых старших команда нашего района — старовеличковский «Восход» (тренеры Николай Одинец и Валерий Одинец) успешно преодолел предварительный этап, победив Тихорецкий район – 3:0, Кущевский район – 2:0 и сыграв с Туапсинским районом – 0:0, в итоге занял I место в отборочной группе. В полуфинале старовеличковцы лишь в серии пенальти уступили лабинчанам – 1:1, 2:3. В матче за III место «Восход» уверенно обыграл Успенский район – 3:1 и завоевал бронзовые медали соревнований.
В составе команды выступали: Роман Вешневецкий, Данил Матухнов, Евгений Проказов, Никита Юрченко, Владимир Глушко, Денис Филатов, Людвик Варелджян, Антон Зима, Иван Овчинников, Руслан Сафонов, Никита Смирнов, Андрей Сорокин, Матвей Солоха.
Среди самых юных участников — мальчиков 2008-2009 г.р. — калининская «Заря» ДЮСШ (тренер Сергей Таймергенов) на предварительном этапе разгромила тихоречан – 3:0, анапчан – 4:0, тимашевцев – 3:0, динчан – 4:1. В полуфинале и финале юными калининцами с одинаковым счетом – 2:0 были повержены Кропоткин и Каневской район.
«Заря» – «золотой» победитель краевого отборочного этапа — завоевала право представлять Краснодарский край на всероссийском финале турнира «Кожаный мяч» в августе в городе Иваново. Имена победителей: Сергей Гордиенко, Александр Гордиенко, Назар Петухов, Андрей Сидоров, Артем Петренко, Андрей Архангельский, Лев Котов, Дмитрий Осипенко, Максим Шабала, Евгений Харченко, Владислав Свищев, Александр Нагорный, Семен Линник, Илья Гагин, Максим Камерер.
Алексей Литовченко, ответственный секретарь Федерации футбола Калининского района.